A

A'z Bass (contrabaixo) = az_bass@hotmail.com

A Turma do MCI (musicalização infantil) = aturmadomci@hotmail.com

Abdallah Jr. (violâo [6 e 7 cordas], percurssão) = abdallah@iname.com

Abdon (flauta) = abdon@musica.ufrn.br

Abel Neto (percussão) = abel-dre@bol.com.br

Abel Rocha (regência)= abel@mandic.com.br

Abelardo F. de Andrade (violino) = gera@techs.com.br

Abraão Lincoln Arruda (piano) = abraaopianista@hotmail.com

Abrahão Saraiva (viola ) = abrahaosaraiva@hotmail.com

Acácia Monteiro (canto lírico) = acaciangelica@bol.com.br

Acacio Cardoso (flauta) = acaciocardoso@hotmail.com

Acácio Tadeu Piedade (composição, etnomusicologia) = acacio@udesc.br

Achille Picchi (piano, composição, musicologia) = picchi@usway.com.br

Adamor Sarmanho Neto (guitarra, teclado, canto) = oksato@ffalm.br

Adeirton Cavalcante (percussão - caixa e tímpanos) = adeirton@hotmail.com

Adelaide Pereira da Silva (piano, composição, magistério) = adepsilva@zipmail.com.br

Adelia Issa (canto) = adeliaedelton@uol.com.br

Ademir = adebetel@yahoo.com.br

Ademir Alves da Costa [Villalobos] (violão) = ade.villalobos@netsite.com.br

Ademir Araújo (regência) = ademirsaraújo@ig.com.br

Adilshow = adilshow@bol.com.br

Adilson (guitarra, violão) = adilsonfa@bol.com.br

Adilson Candido (canto lírico, regência coral) = adilcan@uol.com.br

Adilson Santos (violão, canto, composição) = adilsonsantosmusico@hotmail.com

Adjan Paulo (trompete) = adjan_trompete@ibest.com.br

Adolfo Almeida Jr. (fagote) = adolfogote@aol.com

Adoniram (tuba) = adoniram@emusica.ufrn.br

Adoniram (violão, arranjo) = donyc@bol.com.br

Ádrea (canto, piano) = ataiana@bol.com.br, ataiana@zipmail.com.br

Adriana (canto, teclado) = nanamusic@ieg.com.br

Adriana Azulay (piano) = adrianaazulay@bol.com.br

Adriana Fonte (canto) = adriana_fontebr@yahoo.com.br

Adriana Kayama (canto)= akayama@obelix.unicamp.br

Adriana Lima = dricaventurim@yahoo.com.br

Adriana Malato (canto lírico) = Malato@canal13.com.br

Adriana Paula (canto) = drika@gospel.mail.zzn.com

Adriano Portto (canto, guitarra, composição) = adrianoportto@ig.com.br

Adriane Queiroz (canto lírico) = adriane_queiroz@yahoo.com.br

Adriano (canto) = adriano-cap@bol.com.br

Adriano (violão) = adriabs@vanet.com.br

Adriano (violão) = adrianogo@hotmail.com

Adriano (banda musical popular) = gcd.adri@ig.com.br

Adriano Campagnani (contrabaixo) = adri@rbeep.com.br

Adriano de Castro Meyer (viola, pesquisa) = a.c.meyer@uol.com.br

Adriano Garcia dos Santos = garciatuba@bol.com.br

Adriano Torres (canto, bateria, guitarra) = magrao78@yahoo.com

Adriel Venceslau (violoncelo) = sanven@uol.com.br

Afonso (violão, canto) = ambez@uol.com.br

Afonso Alves (contrabaixo, arranjo) = afonsobass@ig.com.br

Afonso Macedo Bezerra (violão, canto) = ambez@uol.com.br

Agilson Alcantara (violão, arranjo) = agilson.lopes@df.senai.br

Agnes Cavalcante (estudante) = agaleca@bol.com.br

Aguiar de Rezende (fagote) = fagoniel@emusica.ufrn.br

Aída Machado (piano) = aidatomi@uol.com.br

Ainoa Tamar Batista (canto) = ainoa@bol.com.br

Airto Assis (contrabaixo) = assis_fe@uol.com.br

Airton Marcial Latka (guitarra, violão, contrabaixo) = marciallatka@ig.com.br

Aishá Roriz (canto) = aisha@atarde.com.br

Akira Miyashiro (regência, violino) = maestroakiramiy@yahoo.com.br

Alan (composição) = garottofeliz@ig.com.br

Alany Steiner (piano) = alanypatricia@terra.com.br

Alba Lírio (magistério, canto, composição) = albalirio@ism.com.br

Alba Valéria V. Silva = nenelela@openline.com.br

Albert Savino Khattar (tuba) = alltuba@hotmail.com

Alberto Oliveira (contrabaixo) = acusticidade@yahoo.fr

Albino Carlos (canto lírico, canto coral) = albinocarlos@hotmail.com

Alcapone (canto, arranjo) = Ralph.gerth@ig.com.br

Aldeir (trompete) = aldeir@aspr.com.br

Aldo (arranjo) = aldodoc@yahoo.com.br

Aldo Moraes (composição, arranjo) = aldombatuque@bol.com.br

Aldodoc (composição) = aldodoc@yahoo.com.br

Ale (canto, guitarra) = arteseguros@ig.com.br

Alelê (teclado, violino, sax alto) = p_ale11@yahoo.com.br

Alemão do Cavaco (violão, cavaquinho) = dm.schwambach@ibest.com.br

Alessandra Alexandroff (regência, educação musical) = alealexandroff@uol.com.br

Alessandra Castro (contrabaixo) = alessandracastro@hotmail.com

Alessandra Corrêa (violino) = asrcp2000@yahoo.com.br

Alessandra Garcia Dias (piano) = alessandra.dias@br.abb.com

Alessandra Leão (percussão, canto, composição) = dois_cordoes@hotmail.com

Alessandra Perazzo Barbosa Mota (piano) = apbmota@webcabo.com.br

Alessandra Perazzo Barbosa Mota (piano) = apbmota@webcabo.com.br

Alessandra de Lucena (piano) = alessandra_lucena@hotmail.com

Alessandra Perazzo Barbosa Mota (piano) = aleperazzo@terra.com.br

Alessandro (violino) = alezamboti@ibest.com.br

Alessandro da Costa (trompete) = dacosta@cultura.com.br

Alessandro Franco (arranjo, composição, educação musical) = spbr2@yahoo.com.br

Alessandro Macedo (violão) = alessandromacedo@uol.com.br

Alessandro Nova (canto) = anproducao@yahoo.com.br

Alessandro Valente (arranjo, cavaquinho) = alessandrovalente@ibest.com.br

Alessandra Alexandroff (regência coral, Educação Musical) = nettoale@uol.com.br

Alessio Francisco de Carvalho Machado (canto coral) = ession@bol.com.br

Alex (tronbone) = wagnerbrito-ce@bol.com.br

Alex (estudante) = dralexc@yahoo.com.br

Alex (canto) = alekissph7@hotmail.com

Allex Bessa (piano, teclado, composição, arranjo) = allexbessa@allexbessa.mus.br

Alex Busch (oboe, corne-inglês) = alexbusch@hotmail.com

Alex Carlyle (violão) = alexcarlyle@e-net.com.br

Alex Cirnon (composição) = alexcirnon@click21.com.br

Alex Delsin (piano) = alexdelsin@yahoo.com.br

Alex Differ (guitarra , violão, violino, contabaixo) = alexdiffer@pop.com.br

Alex Kid (magistério) = angelinafgomes@ig.com.br

Alex Lima (trompete) = a.p.lima@brfree.com.br

Alex Marques (canto, violão) = carloshfarias@ibest.com.br

Alex Santos (violoncelo) = alexsantos_celo@ig.com.br

Alex Sax (saxofone, bateria) = alexsax@ig.com.br

Alex Tarlyê (clarinete, saxofone) = tarlye@bol.com.br

Alex Zali (percussão) = alexzalipercussao@click21.com.br

Alexander McAllister (guitarra) = hellenot@bol.com.br

Alexander Padarazzo (guitarra, produçâo musical) = padarazzo@hotmail.com.br

Alexandre (violão popular) = alexandre@pral.mpf.gov.br

Alexandre Belo (estudante) = dralexandrebelo@oi.com.br

Alexandre Bosco Marcionilo = alexandre.marcionilo@.ig.com.br

Alexandre Caetano (composição, arranjo) = caetano.alc@gmail.com

Alexandre Castro (trompete, edição musical) = ale2castro@bol.com.br

Alexandre Cons (flauta) = eaca@uol.com.br

Alexandre Moraes (guitarra) = alexmoraes2000@aol.com

Alexandre Ribeiro (clarinete) = alexandreribs@yahoo.com.br

Alexandre J. Eisenberg (flauta) = aeisenbe@indiana.edu

Alexandre Johnson dos Anjos (flauta) = Aja@digi.com.br

Alexandre Macieira (canto, violão, guitarra) = sand.alex@bol.com.br

Alexandre Mascarenhas (trompete) = alexmasc@zaz.com.br

Alexandre Moraes = alexrmoraes@ig.com.br

Alexandre Pacheco (clarinete) = nhambiquaras@yahoo.com.br

Alexandre Pascoal Neto (piano) = alux@turing.unicamp.br

Alexandre Pinheiro Neto (Composição) = halex@uai.com.br

Alexandre Prado (piano, sax) = aprado@bignet.com.br

Alexandre Ribeiro (clarinete) = alexandreribs@yahoo.com.br

Alexandre Sá Piropo (saxofone) = apiropo@bol.com.br

Alexandra Sofia Pinto da Silva (educação musical, piano) = xanasps@clix.pt

Alexandre Rivero (violino, musicalização infantil) = rivero@compuland.com.br

Alexandre Sperandéo Fenerich (flauita) = fenerich@hotmail.com

Alexandre Zilahi (regência) = http://www.zilahi.net

Alexandro de Oliveira (contrabaixo) = alerodri@uol.com.br

Alexei Lisounenko (piano) = lisouneto@bol.com.br /// lisouneto@zipmail.com.br

Alexis Brasil = alexcbrasil@hotmail.com

Alfeu Araújo (piano) = duoflauta_e_piano@hotmail.com

Alfredo = alfredogcampos@ibest.com.br

Alfredo (regência coral) = jassmestre@yahoo.com.br

Alfredo Votta Junior (piano) = alvotta@hotmail.com

Aline (acordeon) = alinereisvieira@ig.com.br

Aline Araújo (canto) = alinecontralto@hotmail.com

Aline Mello (canto) = Ba_ta.ta21@uol.com.br

Aline Schmidt (piano) = aline_s@yahoo.com

Alisson (trombone) = alisson_keno@hotmail.com

Allan (guitarra, violão) = allancamargo@lonline.com.br

Allemão = allemãoguariba@ig.com.br

Allen Gardel (violão) = Gardel@emusica.ufrn.br

Alliana Daud (Educação Musical, Arteterapia, composição) = osnel@compuland.com.br

Altamiro Bernardes (regência) = altamirolana@uol.com

Aloysio Fagerlande (fagote) = afagerlande@openlink.com.br

Aluisio Vieira (saxofone, clarinete, clarone) = afv@ameise.com.br

Alvarenga (canto) = pauloartbrazil@yahoo.com.br

Álvaro Carlini (Musicologia) = alvarocarlini@hotmail.com

Álvaro Loreto (regência coral) = alloreto@osite.com.br

Alvaro Barros (violão) = apbarros@digi.com.br

Alves (canto) = cicero123@yahoo.com.br

Alvim = www.f.alvim@ig.com.br

Alysson (violão) = Alesson_Santos@yahoo.com.br

Alzeny Nelo (canto) = alzenynelofarias@hotmail.com

Amanda Mendes Noronha de Oliveira (violão) = amandah_91@hotmail.com

Amanda Miguel (canto) = dlzamarian@hotmail.com

Amanda Silva (canto) = jagserra@ig.com.br

Amaury Vieira (regência) = Amaury@projesom.com.br

Amilcar Lobosco (saxofone) = amilcarsax@ig.com.br

Amilton Aguiar (trombone, sax, teclado, violão, canto, tuba) = amiltonaguiar@ig.com.br

Amilton do Teclado (canto, teclado, composição) = amiltonlessa@oi.com.br

Amorim (trompete) = amorim24@zipmail.com.br

Amorim (composição, luthier) = monicamutante@hotmail.com

Ana (piano) = anaclara.luz@bol.com.br

Ana Amélia Wingeter (flauta) = duoflauta_e_piano@hotmail.com

Ana Aranha (piano) = anamariaranha@terra.com.br

Ana Carla Esteves Balthazar (regência, musicalizacão para deficientes) = maestrinadm@ig.com.br

Ana Carolina Sacco (piano) = anasacco@zipmail.com.br

Ana Charnizon = charnizon@gold.com.br

Ana Cleude (canto) = anie.paixao@bol.com.br

Ana Cristina (canto, composição) = popbluesana@ig.com.br

Ana Guzzi (oboé) = ananina01@hotmail.com

Ana Laura Silva (teclado) = aninha_sylva@yahoo.com.br

Ana Lucia de M. e Louro = Analook@cal.ufsm.br

Ana Lúcia Gaborim Moreira (regência coral, educação musical) = anaemarcelo440@ig.com.br

Ana Lúcia Gouvêia = anagouv@bol.com.br

Ana Luísa Lima (cravo, piano) = regis@colband.com.br

Ana Maria Crivelli Sales (flauta) = anam.crivelli@uol.com.br

Ana Maria H. de Souza Aranha (piano, flauta) = anamariaaranha@ig.com.br

Ana Paula (violão) = apsom26@yahoo.com.br

Ana Paula Barreiro (canto) = anapaulabarreiro@hotmail.com

Ana Paula Brunkow (canto lírico) = paulabrunkow@hotmail.com

Ana Paula Hernandes (flauta) = docinho_ana@hotmial.com

Ana Shnitz (clarinete) = guerreiramaral@hotmail.com

Ana Souza (estudante) = erdes.souza@ibest.com.br

Ana Vilela Mendes Fontoura (piano, saxofone) = anavilela2@uol.com.br

Ana Violinista (violino) = jiyuu_liberdade@hotmail.com

Anabel Alzaibar (canto) = anabel.a@terra.com.br

Analine (flauta) = flautista_jp@pop.com.br

Analucia Pedrazzoli (piano) = analuciapedrazzoli@yahoo.com.br

Andersen (composição, produção cultural) = vianabr@andersen.mus.br

Anderson (percussão) = tosobrio@zipmail.com.br

Anderson (regência, instrutor musical - bandas) = barbosa.aab2@bol.com.br

Anderson (violão, regência) = andersomusic@bol.com.br

Anderson (regência, flauta) = anprac@ig.com.br

Anderson Amaral (canto, composição, teclado) = anderson.amk@bol.com.br

Anderson Castaldi (viola, violino) = anderson.castaldi@itelefônica.com.br

Anderson o Barata (bateria) = andersaymon@ig.com.br

Anderson Pinheiro (Flauta) = souzapinheiro04@ig.com.br

Anderson Sotero (guitarra, contrabaixo, violão, canto popular) = anderson_sotero@hotmail.com

Anderson Souza (violino, arranjo) = andersouza_18@yahoo.com.br

Anderson Trombone (trombone) = Ar_silvabone@hotmail.com

Andre (sopros) = tidengue@aol.com.br

André (regência, arranjo) = alolivun2004@terra.com.br

Andre (saxofone) = andrebeb@itelefonica.com.br

André Araújo (piano) = andrearaujo@hotmail.com

André Brito (bateria, percussão) = andrbrit@ig.com.br

Andre Costa (regência) = handrecosta@ig.com.br

André Cupim (bateria) = drumsag@ig.com.br

André de Almeida (bateria) = rot.al@bol.com.br

André Fontana (piano) = andre.fontana@bol.com.br

André Guerra Cotta = andregc@odin.eb.ufmg.br

André Isaia (violino) = a.isaia@terra.com.br

André Leemax (canto) = andreleemax@ieg.com.br

André Lima (guitarra,canto, composição) = and_lima@ig.com.br

André Lucas (canto, teclado) = andrelucastec2@yahoo.com.br

Andre Luis (viola) = alsviola@bol.com.br

André Luis Silva Rangel (piano)= andre.rangel@sili.com.br

André Luis Sobral De Pont (flauta) = alspm@unisys.com.br

André Luiz Busin Minhoto Teixeira (Conservatório Jauense de Música) = andreminhoto@bol.com.br

Andre Luiz de Pinoh Dionisio (professor) = andremtelefonedpinho@ig.com.br

Andre Mattos (teclado, canto) = MttsdMrAndre@aol.com.br

André Moralles (composição) = andremoralles@zipmail.com.br

André Nunes (violão) = arcanjoandre@hotmail.com

André Oliveira (contrabaixo, violão) = andrebassman1@hotmail.com

André Santos (composição) = aspde@hotmail.com

Andre Sodre (violino) = andre.santos@ca.com

André Tavares (canto) = altp72@hotmail.com

Andre Trevisani (violão) = XAndreTrevisaniX@hotmail.com

Andréa (violão) = andreamelanda@yahoo.com.br

Andréa Lima (violino) = andreageigen@hotmail.com

Andréa Mattos (canto) = andreangelbsb@yahoo.com.br

Andréa Turato (piano) = andreaturato@uol.com.br

Andréia Anhezini (canto, regência coral) = a_anhezini@yahoo.com.br

Andreia Ferreira (canto) = andreiafpm@hotmail.com

Andréia Santos (piano) = andréia.jau@itelefonica.com.br

Andrell Lopes (canto) = andrelopes@sercomtel.com.br

Andressa do Carmo = andressadocarmo@yahoo.com.br

Andressa Zoi Nathanailidis (piano) = a.z.n@bol.com.br

Andrew Gonçalves Silva (piano, magistério) = andrewgsilva@bol.com.br

Andrew Scandal (guitarra, contrabaixo) = scannelldrika@gmail.com

Ane Queiroz (violão) = drickaqueiroz@hotmail.com

Angela Maria (saxofone) = angelsax@bol.com.br

Angelcris (flauta) = angelcris_ped@hotmail.com

Angélica Figueiredo de Almeida (percussão) = angel_gatinhadafanfarra@hotmail.com

Angelino Bozzini (trompa)= angelino@angelino.com

Ângelo Castro (composição, arranjo) = antares@ufba.br

Ângelo Galbiati (guitarra, produção musical) = angelo@audiosonora.com.br

Angelo Marcio = angelo@matarara.mus.br

Angelo Rafael Fonseca (regência) =angelraf@zaz.com.br

Anna Claudia Agazzi (piano)= annaclaudia@farearte.com.br

Anna Kstello (canto) = annakstello@hotmail.com

Anselmo = anselmoluizsabo@hotmail.com

Anselmo de Moura (guitarra, violão, canto) = anselmodemoura@yahoo.com

Anselmo Guerra de Almeida (composição) = aguerra@uol.com.br

Antonio Augusto (trompa) = augusto@alternex.com.br

Antonio Augusto Coelho de Souza Junior (violoncelo) = ZeRo_SuEd@hotmail.com

Antonio Barreto (percusão) = Barreto@sagrama.com.br /// ajrb-barreto@netpe.com.br

Antonio Carlos Carrasqueira (flauta) = monarca@mailmac.macbbs.com.br

Antonio Guedes (violão) = tarrega@dglnet.com.br

Antonio Barreto (percussão) = ajrb-barreto@netpe.com.br

Antonio Bezzan (piano) = bezzan@provida.org.br

Antonio C. Portela (Tota) (flauta )= acpds@ufba.br /// acpds@canudos.ufba.br

Antonio Cesar Ferreira (violão) = anc@ifm.liu.se

Antonio Eduardo Santos (piano) = anted@iron.com.br

Antonio Garcia (fagote) = garcia_fg@yahoo.com.br

Antonio Guedes (violão) = tarrega@dglnet.com.br

Antonio José Augusto (trompa) = augusto@ax.apc.org

Antonio Jose Barros (violão clássico) = anjosebarros@yahoo.com.br

Antonio Justino Zanatta (canto) = zanatta@albnet.com.br

Antônio Pessotti (canto) = antoniopessotti@yahoo.com.br

Antonio Ribeiro = (composição) =atribeiro@uol.com.br

Antonio Thomazini (contrabaixo) = amthomazini@brturbo.com

Antonio Tiburcio (canto) = antoncar@uol.com.br

Antonio Yukio (contrabaixo) = yukio@las.inpe.br

Antony (canto, violão) = d.nilo@bol.com.br

Antunes = joelantunes@terra.com.br

Aparecida Silvino (canto, preparação vocal, regência, arranjo) = apa.silvino@secrel.com.br

Aprigio (clarinete) = aprigiomusic@uol.com.br

Aramís Rocha (violino) = aramis.violino@uol.com.br

Arcanjo (trompete) = lucianotrumpet@bol.com.br

Ariana (canto) = arianagadelha@hotmail.com

Ariel (regência) = maestroariel@yahoo.com.br

Arlete (violão) = arletesan@zipmail.com.br

Arnaldo Freire (violão) = arnaldofreire@cocgoiania.com

Aroucha (trompete) = fabiaroucha@yahoo.com.br

Artemis Moroni = artemis@ia.cti.br

Arthur Fernandes (trompete) = arthurtpt@uol.com.br

Arthur Kampela (violão) = ak@columbia.edu

Arthur Guidi (estudante - composição e regência) = arthur_guidi@terra.com.br

Arthur Leandro da Silva Rodrigues (contrabaixo) = leofla21@hotmail.com

Arthur Moura (canto, guitarra) = art_moura_show@hotmail.com

Arthur Nestrovsky (composição)= arthur@exatas.pucsp.br

Arthur Sauer (piano, teclado) = artsauer@bol.com.br /// artsauer@ig.com.br

Arybatera (bateria, produção cultural) = arybatera@bol.com.br

Arymar (Regência, arranjo de música coral) = arymar@ig.com.br

Ashbb (violão) = ashbbpho@hotmail.com

Atanásio Queiroz (Flauta) = Atanasio@lancernet.com.br

Ático Razera (violino) = aticorazera@terra.com.br

Augustinho (percussão) = gutonina@pop.com.br

Augusto França (trompete) = augustotrompete@hotmail.com

Augusto Galvão (saxofone, flauta doce, canto) = jagrsax@hotmail.com

Augusto Guerra (violoncelo) = asgvicente@aol.com

Aureo DeFreitas (violoncelo) = aureo_freitas@yahoo.com

Ayres Potthoff (flauta) = potthoff@pm.com.br

Ayrton Pinto (violino)= aatp@osite.com.br

Azambuja (trombone) = jbazambuja@uol.com.br

Azeitona (trombone) = gilvando@musica.ufrn.b