B

Babo = paulosergioro@bol.com.br

Banda A'z (shows, gravações) = azbanda@hotmail.com

Banda Auê do Brasil = euanjo21@yahoo.com.br

Banda Baião de Doido = baiaodedoido@ig.com.br

Banda Eixo de Simetria (bateria) = jcarara@zipmail.com.br

Banda Jamf = jeffcarr@ig.com.br

Banda Light Brasil (música instrumental) = bandalightbrasil@terra.com.br

Banda Marcial Alexandre Giuliano Gallo-Bariri = regentecarulo@yahoo.combr

Banda Marcial Municipal de Sagres = clau_demir_santos@hotmail.com

Banda Moxotó = lailtonjose@bol.com.br

Banda Nakta = claudio@nakta.com.br

Banda Peace Maker (guitarra) = projetodinossauro@hotmail.com

Bárbara Watt (canto, composição) = dinga200@hotmail.com

Barbosa = ruibarbosapai@hotmail.com

Barcun (luteria) = barcun@hotmail.com

Baron (violão) = marcelobaron@uol.com.br

Barroco Azevedo (guitarra) = barroco@netmadeira.com

Barroso (trompete) = trumpete40@hotmail

Batatinha (arranjo) = eduardo_batata@zipmail.com.br

Batista de Andrade (trompete, regência) = batistaandrade@hotmail.com

Beatriz Carneiro Pavan (piano, cravo) = beatrizpavan@brturbo.com.br

Beatriz Licursi (piano) = musicafeliz@terra.com.br

Beba (piano, composição, arranjo) = mbebaz@uol.com.br

Bebel = bebelrs@hotmail.com

Bebeto Santos (composição, cavaquinho) = bebetosantos.musico@bol.com.br

Beckman (violino) = www.fabpsil@bol.com.br

Beetholven Cunha (regência, composição, arranjo) = beetholven@bol.com.br

Bel (violão) = bel1304.neg@zipmail.com.br

Bel Rebello (viola) = belrebello@uol.com.br / belrebello@hotmail.com

Bel Vilani = belvilanipp@yahoo.com.br

Bends (estudante) = bends6@hotmail.com

Benny = grings@itake.com.br

Bernardo Toledo Piza (flauta doce, flauta transversal barroca) = Bertula@uol.com.br

Bertolini (música, coordenação cultural) = bertolini@nacionalnet.com.br

Betão (violão) = beto.galego@globo.com / beto.pop@ig.com

Beth Bento= bbento@uol.com.br

Beth Ganter (canto) = eganter@terra.com.br

Beth Meula (piano) = beth_meula@pop.com.br

Beto Barros (professor/maestro) = betobarros1@ig.com.br

Beto Birger (contrabaixo, produção musical) = betobirger@hotmail.com

Beto Brito (canto, composição, instrumentista) = betobritobb@terra.com.br

Beto Lopes (regência, orquestração) = betolopes@litoral.com.br

Bezi Waisberg (bateria) = beziwaisberg@ig.com.br

BGO (violão) = bruno_bgo1989@hotmail.com

Bia de Luca = biadeluca@uol.com.br

Biana (saxofone) = barbaradesena2@bol.com.br

Bianca (regência) = biancalmeida@cultura.com.br

Bianca Aguiar (canto, atriz) = biancaaguiar@biancaaguiar.com

Bianco Marques (percussão) = biancoperc@hotmail.com

Bianculli (violão) = bianculli@globo.com

Billy Motta (arranjo, magistério) = billymotta@uol.com.br

Binha (flauta) = barbaradesena2@bol.com.br

Biraelson Corrêa (trompete, regência) = biraelson@ig.com.br

Biró (contrabaixo) = rbsmtr@ig.com.br

Birrada (percussão) = ailtoncruz@hs24.com.br

Bispo (piano, arranjo, composição) = esgb@terra.com.br

Bk (contrabaixo) = bk@nawaska.com.br

Blito = pablet@cade.com.br

Bojardas (trombone baixo e trombone contrabaixo) = contrabassbone@sapo.pt

Bomba Roots (violão, composição) = bombaroots@bol.com.br

Borges (aprendiz) = cesarsdpmbor@hotmail.com

Brajola (guitarra) = brajola@hotmail.com

Branco Bernardes (regência, violino, viola) = bernardes.ocp@netweb.com.br

Brasil = klessiovb@ig.com.br

Brazílha (violão, guitarra, contrabaixo, canto) = brazilha@ig.com.br

Brenda Barretto (trompa) = hornbaby@hotmail.com

Brilho Batera (canto, bateria) = texdrum@msn.com

Brog (composição) = ril.me@terra.com.br

Bruce (clarinete) = luccialves@hotmail.com

Bruce Mack (violino, viola, canto) = bkmack@dedalus.net

Bruci (clarinete) = lucasclt2002@yahoo.com.br

Bruna (violão) = brunet491@hotmail.com

Brunão (violão) = brun_esp@yahoo.com.br

Brunno Sax (saxofone) = pedroso.bruno@gmail.com

Bruno (saxofone, clarinete, oboe, harmônica, regência) = vitorhugogutierrez@yahoo.com.br

Bruno (guitarra) = wagner_bruno15@hotmail.com

Bruno (percussão, violão) = breninhu_20@hotmail.com

Bruno (violão) = brunozietlow@hotmail.com

Bruno Bernardes (viola) = brunobernardes@hotmail.com

Bruno Diogo (violão, composição, arranjo, magistério) = brunodido@bol.com.br

Bruno dos Santos (bateria) = bnobatera_6@hotmail.com

Bruno Farias (trombone baixo) = bcfarias@hotmail.com

Bruno Felix (teclado, piano) = brunoerosaalmeida@uol.com.br

Bruno Jardim Carneiro = tribo_urbana@hotmail.com

Bruno Verne = bruno.oliveira@bra.xerox.com

Bruno Violoncelista (violoncelo) = musicosdaccb@hotmail.com

Budi Garcia (guitarra, arranjo, composição)= budi@demac.ufu.br

Bufo Crúcifer (piano) = bufocrucifer@yahoo.com.br

Bugu (piano) = bugu.ella@wmail.com.br

Buiu (bateria) = luiromanu@uol.com.br

Byscoito (trompete) = carlos18@virgilio.it