I

Iaia (teclado) = iararibe@zipmail.com.br

Idenor A. Silva (SaxofonE) = elvendas1@hotmail.com

Ido Luiz (compositor, instrumentista) = idoluizsamba@yahoo.com.br

Ignacio de Campos (contrabaixo) = glocunha@turing.unicamp.br

Igor Thomaz (jornalismo) = identifica@zipmail.com.br

Ildones (percussão) = ildonesilva@bol.com.br

Ilson dos Santos Santanna (teclado) = ilsonw@hotmail.com.br

Ilza Joly (magistério, regência) = ilzajoly@linkway.com.br

Inês Rodrigues (cravo) = inesbh@yahoo.com.br

Ino (violão) = ino_violaoeguitarra@yahoo.com.br

Instituto Musical Symphony = symphonymusical@terra.com.br

Instrutora Julia (fanfarra) = juliaconsoli@ig.com.br

Iracildo Batista Medeiro (composição) = laumedeiros@ig.com.br

Iran Ideburque (contrabaixo) = princezabass@yahoo.com.br

Iria Izabel Barcellos (canto, interpretação, direção teatral) = iriabela@yahoo.com.br

Irla (canto) = irlajeanne@hotmail.com

Irmãs Agostinianas Servas de Jesus e Maria (evangelização através da música) = ircristiane@bol.com.br

Isa (canto) = Bellaandbello@cs.com Ivan Meyer (saxofone, violoncelo, flauta, oboe) = studiomeyer@uol.com.br

Isaac Daniel Mendes dos Santos (trompete) = isaacdanielmds@hotmail.com

Isaac Mendhl Martins = violão) = mendhl@bol.com.br

Isabel (oboé) = bebelmusic@bol.com.br

Isabel Duschitz (viola) = iduschitz@yahoo.com.br

Isabel Nogueira (piano, musicologia) = isadabel@terra.com.br

Isabella Palmeira (canto - soprano lírico) = isabellapalmeira@yahoo.com.br

Isabela Vitória (canto) = isabelavitoria@yahoo.com.br

Isac Rodrigues (violoncelo) = www.maisna@ig.com.br

Isamara Alves Carvalho (educação musical, rítmica, avaliação) = profa.isamara@gmail.com

Isaque Cipriano (violino) = hmarttiny@yahoo.com.br /// hmarttiny@gmail.com

Ishidinha (violão) = fyishida@cena.usp.br

Isidoro Cordeiro (saxofone, violão, arranjo, composição) = isidorocordeiro@uol.com.br

Islêne Leite (regência coral, composição, arranjo) = ialeite@uol.com.br

Ismael Costa (canto, magistério)= ismaelcosta@doxam.com.br

Isnard Carvalho (composição, arranjo, produção e direção musical) = isnardcarvalho@hotmail.com.br

Israel Álvares = israelfighter@hotmail.com

Israel Barros (bateria) = israelbatera@ig.com.br

Israel Gonçalves (bateria) = castelli@veloxmail.com.br

Israel Laurindo (composição) = israel_laurindo@yahoo.com.br

Israel Menezes (regência) = israelmenezes@zipmail.com.br

Itaci (teclado) = itacisoares@ig.com.br

Italo Romulo (trompete) = italoromulo@hotmail.com

Itamar Vidal = itavidal@yahoo.com

Iuri Bernardes (bateria) = iuri.bernardes@gmail.com

Ivaldo Guimarães (piano) = guimaraesguimaraes9@hotmail.com

Ivan Alexandre Filho (canto, fonoaudiologia) = ivan_fonoaudiologia@yahoo.com.br

Ivan Chelles (produção musical, arranjo, regência) = ichelles@starmedia.com

Ivan Meyer (saxofone, violoncelo, flauta, oboe, computer music) = ivanmeyer@explicasax.com.br

Ivan Pires (piano) = ribeiropires@hotmail.com

Ivan Rocha = ivanrocha@expert.com.br

Ivan Torres (bateria) = ictorres@hotmail.com

Ivani = ivani.eu@estadao.com.br

Ivanna Fabiani (canto, composiçaõ,violão = ivanna.fabiani@terra.com.br

Ivenise (violino) = niseni@ig.com.br

Ivo Fraga (canto) = fragavoz20002000@hyaoo.com.br

Ivy Anne (flauta) = ivybrussel@hotmail.com

Iza Gadini (composição, improvisação, flauta transv., piano) = isadias17@portugalmail.pt

Izack Jose da Silva = izackdasilva@ibest.com.br