J

Jabá (arranjo, composição) = meirielli_m@hotmail.com

Jabuti (percussão) = chan103@correios.net.br

Jacaré (saxofone, regência) = luizjacare@uol.com.br

Jaci (piano) = damadometal3@bol.com.br

Jaci Darwiche Yesquén (viola) = jaci.jdy@ig.com.br

Jackson Tristão (violão, canto) = jack.wt@terra.com.br

Jacques Túlio (canto, composição) = jacktuliocorrea@yahoo.com.br

Jacob (tuba) = mr.jacob@hotmail.com

Jadson Amorim (saxofone, flauta) = jadsoncamorim@ig.com.br ; jadsoncamorim@zipmail.com

Jailson (clarinete) = jcarpanedo@ibest.com.br

Jailson do Sax Tenor (saxofone) = jailsonduarte78@yahoo.com.br

Jailton (guitarra, arranjo) = jailton040677@yahoo.com.br

Jailton de Oliveira (composição) = bratsche@hotmail.com

Jaime Chacale (piano) = jmbchacale@hotmail.com

Jair Fernandes (violão) = jsantosf@pop.com.br

Jairinho (regência, arranjo) = tonsedons@tonsedons.com.br

Jairo (violão) = jairocruz2002@yahoo.com.br

Jairo Vieira (trombone) = jvs.trombone@bol.com.br

James Correa (composição, violão) = jcorrea1@ix.netcom.com

Jamil Bark (fagote) = jjbark@valon.sul.com.br

Janaina (canto, fonoaudiologia) = jma1@ig.com.br

Janaina Salles (violoncelo) - janainasalles@yahoo.com.br

Jandi (saxofone) = jandersonjandi@aol.com

Jane do Bandolim (bandolim) = jbandolim@uol.com.br

Janete El Haouli (produção musical) =janete@sinainet.com.br

Janette Dornellas (canto) = janettedornellas@yahoo.com.br

Janine (violão) = monstertnt@hotmail.com

Jansen Grininger (regência) grininger@ig.com.br

Jânsiley Ferreira (trompete) = jansytrompete@hotmail.com

Jaqueline Teles (flauta) = lininha2010@hotmail.com

Jardel de Jesus Carara (bateria) = jjcarara@jjcarara.cjb.net

Jarre (saxofone) = jianrobson@bol.com.br

Jc Trumpet (trompete) = jctrumpet@ig.com.br

Jcp Alemao (composição) = jcp alemao@ig.com.br

Jean Joluvier (regência, violino, viola, violoncelo) = osinc@concordia.psi.br

Jean Pierre (piano) = marras@cepa.com.br

Jean Reis (violino) = jenan@sti.com.br

Jeanne Rocha (canto, regência coral) = jeannerocha@hotmail.com.br

Jediel do Cornet = jobmusic@hotmail.com

Jefera (arranjo, produção) = jgrilli2001@yahoo.com.br

Jeferson Moreira Trivelin (regência) = jefersontrivelin@hotmail.com

Jéferson (regência) = jweismann@uol.com.br

Jefferson (guitarra) = angelucci007@ig.com.br

Jefferson Carulo (regência) = jeferson.carulo.sant@itelefonica.com.br

Jefferson Wender Rodrigues da Cruz = jeffersonwender@ig.com.br

Johersom = www.joelson.com.br

Jéssica Takimoto (trompa) = jejesinha2@hotmail.com

Jeyene (produção, composição, canto) = jnerisproduction@aol.com

Jfn2805 (regência coral) = jfn2805@hotmail.com

Jhon Cólen (canto) = pilotobrasil@yahoo.com.br

Jhoninha (fluguel) = jhonatan_justino_4@hotmail.com

Jhony Punk (guitarra) = didipunk2000@bol.com.br

Jimmy Joe (vocal, violão) = bibico@ez-poa.com.br

Joahermen (composição) = joahermen@oi.com.br

Joanna D'Arc (violão, canto) = jaqcor@hotmail.com

João (canto) = joao_@mailbr.com.br

João (percussão) = Jvp153@hotmail.com /// joao1000000@yahoo.com.br

João (violão) = joaocunha183@yahoo.com.br

João Alberto (bateria, arranjo) = macheki@gmail.com

João Antônio Parizoto (piano) = ja_parizoto@uol.com.br

João Antonio Zuffo = jazuffo@lsi.usp.br

João Bani (percussão) = jbaniteles@bol.com.br

João Batista (violão) = frontero@gmail.com

João Bosco Nogueira Fontão (violoncelo) = jbnfontao@hotmail.com

João Daltro de Almeida (violino) = jodaltro@terra.com.br

João de Deus da Silva Neto (flauta-doce) = joaodideus@zipmail.com.br

João de Oliveira (compositor de musica sertaneja) = joaocompositor@ig.com.br

João Eduardo = joaoeduardo@detran.pb.gov.br

João Evaristo (regência) = joaoeva@ns2004.com.br

João Goehring (oboe, corne-inglês) = goehring@mpc.com.br

João Martini (contrabaixo) = jaomartini@yahoo.com.br

João Maurício Galindo (viola, regência) = jomau@macbbs.com.br

João Nogueira = nogueiramusicufpe@globo.com

João Luiz (violino) = jluiz_br@uol.com.br

João Omar (violão, violoncelo, Regência) = joaoomar@hotmail.com

João Paulo = joaopaulobernardo@hotmail.com

João Paulo Bernardo = joaopaulobernardo@hotmail.com

João Paulo Poltronieri (estudante - composição, regência) = joao_poltronieri@hotmail.com

João Pedro Silva (saxofone) = joao.silva@artemsax.com

João Regis Lima (canto) = regis@colband.com.br /// joaoregis@uol.com.br

João Valcir (violão) = joao.valcir@pop.com.br

Joaquim Silva (saxofone) = nabuco-guerra@bol.com.br

Jocynha = jocynha@hotmail.com

Joel (bateria, canto) = joelson@softall.com.br

Joel = jbelloti@ig.com.br

Joel Barbosa (arranjo, composição, regência) = joelbarbosa@yahoo.com

Joel Jr. (guitarra, arranjo, composição) = joel_jr@ig.com.br

Joel Luís Barbosa (clarinete) = barbosa@ufba.br

Joelma Telles (canto) = jjmusic@interconect.com.br

John Cólen =webmaster@dinheironline.zzn.com

John Edward Boudler (percussão, regência) = bou@amcham.com.br

John Lord (piano) = jo.brasil@zipmail.com.br

Johnny (João Paulo) (guitarra) = jpsinieghi@uol.com.br

Johny Richards (contrabaixo, composição) = jpaulocopter@gmail.com

Jomar Araújo (composição, canto) = Jomarana@hotmail.com

Jonas = Jonasmf@globo.com.br

Jonas Arraes = jonas@amazon.com.br

Jonas do Trumpet (trompete) = jonas.meirelesn.g.tdb@bol.com.br

Jonataas = gabry_jonatas@yahoo.com.br

Jonatas Costa (regência coral) = jonatascosta@uol.com.br

Jônatas Reis (composição, arranjo, edição, transcrição) = jonatasmusical@yahoo.com.br

Jonh (piano, regência, magistério) = dick_rp@hotmail.com

Jordão (bateria) = vittoheavy@hotmail.com

Jorge Antunes (composição) = antunes@unb.br

Jorgedrums (bateria) = drumsjorge@yahoo.com.br

Jorge Gomes (violão) = jorgesilva@eln.gov.br

Jorge Humberto = jorgehum@ig.com.br

Jorge Ribbas (produção musical, arranjo, composição) = jorgeribbas@ig.com.br

Jorginho (violão) = jorgemauro14@hotmail.com

Jorjão Bello = bellojorjao@aol.com

José Ananias (flauta) = rsilva@uol.com.br

José Augusto Mannis (composição) = cdmusica@turing.unicamp.br

Jose-Carlos (trompete) = info@cambrass.com

José Carlos Amaral Vieira (composição) = amvieira@netpoint.com.br

José Carlos Paim (composição) = kaupaim@hotmail.com

José Coelho (fagote) = jocoba@ufba.br

José do Carmo Wo (regência, arranjo, composição) = jsilveirajunior@yahoo.com.br

José Eduardo Costa Silva (alaúde, guitarra, tiorba) = fatta@net.em.com.br

José Jacinto de Amaral (coordenação operacional) =jacinto@itaucultural.org.br

José Geraldo Proença Castanho (piano) = gepianista@globo.com

José Guilherme Dantas Lucariny (piano, teclado) = jgdl@unisys.com.br

José Honório (contrabaixo, violão) = honorio_souza@ibest.com.br

Jose Julio Stateri (piano, Estruturação Musical) =musicasta@terra.com.br

José Luis Prudente de Aquino (órgão) = jlpaq@uol.com.br

José Luiz Fernandes (canto) = jlfernandez_2001@yahoo.com

José Maria Bezerra (violão) = jjmusic@interconect.com.br

José Maurício (violino) = aquila62@hotmail.com /// acaiaca@brhs.com.br

José Maurício Brandão (piano, cravo, arranjo) = jmbrandao@uol.com.br

Jose Mendes = dick_trace_br@yahoo.com.br

José Newton da Silva Júnior (regência) = newton@cpb.com.br

José Pasquarelli (arranjo) = maestrop@uol.com.br

José Pedro Porfírio da Silva = jpporfirio@bol.com.br

José Rafael Neves Monteiro (contrabaixo) =stinse@mandic.com.br

José Roberto Bastazini (iniciante) = jbastazini@yahoo.com.br

Jose Roberto Soares (magistério) = zebetosoares@yahoo.com.br

José Rua (clarinete, saxofone) = joserua@gbl.com.br

José São Paulo (violão) = sampa@domain.com.br

Jose Silveira Junior (canto) = josejuiniorsilveira@bol.com.br

José Wilker Calatrone (trompete) = mardsurf@bol.com.br

José Wilson Malheiros (composição) = jowilson@directbr.com.br

Joseildo (violão) = joseildom@gmail.com

Joselmo (canto) = Joselmosilva.joselmo@bol.com.br

Josely Antonio (regência, canto lírico) = joselyantonio@bol.com.br

Josenildo (violão) = josenildoasilva@yahoo.com.br

Joseph = lauester21@yahoo.com

Josiane (coreografia - fanfarra) = josi.ane87@bol.com.br

Josilson Lobo (canto) = josilsonlobo@globo.com

Josinaldo Maria da Costa Filho (violão clássico) = jojozinho@hotmail.com

Josthad (canto, composição, violão) = josthad@ig.com.br

Josué Gomes (composição, canto, violão) = josuegomes@artistaccb.com.br

Jota Ferraz (piano, teclado) = jotaferraz@hotmail.com

Jota Santos (composição) = jorgeelshadday@terra,com.br

Jotabê Arantes (contrabaixo) = jbaran@ig.com.br

Jotaene (Canto, violão) = jnerisproduction@aol.com

Joybatera (bateria) = joymax59@hotmail.com

Joyce Gomes (flauta doce) = joyceg@uol.com.br

Jsantos (composição) = jorgeelshadday@terra.com.br

J T = mop99109@mail.telepac.pt

Ju (canto) = frankjuly@ibest.com.br

Ju (canto) = reinaldopecillo@yahoo.com.br

Juan Carlos (canto, composição) = juancarlosshow@yahoo.com.br

Juliana (percussão) = jullyamorosa@hotmail.com

Juliana Soares (clarinete) = jujuclari@zipmail.com.br

Jucilene Buosi (canto lírico e popular) = jubuosi@yahoo.com

Jules Ghislain Slama = jules@serv.com.ufrj.br

Juliana (canto, composição) = julylodi@hotmail.com

Juliana Jorge (piano) = briense@bol.com.br

Juliana Soares (clarinete) =julianaclarinetista@yahoo.com.br

Juliann Barcellos (saxofone) = scarmassax@hotmail.com

Juliano & Rogério e Banda = detyvyana@hotmail.com.br

Juliano Rosa (guitarra) = julianodr@bol.com.br

Juliano Santos (trombone) = juliano_tbn@yahoo.com.br

Julianus Nunes (piano) = junus@bol.com.br

Julião = musicaos@ig.com.br

Julien Azevedo (canto) = julienmara@ig.com.br

Júlio Amstalden (órgão) = jcamstal@unimep.br

Julio Cesar (cavaquinho) = juliook@bol.com.br

Julio Cesar Lancia (composição) = julines@uol.com.br

Julio Cesar Oliveira (piano, canto lírico) = jcobach@yahoo.com.br

Julio Cesar Rizzo (trombone) = jcrizzo@terra.com.br

Julio Cheda (canto, teclado) = jecgms@terra.com.br

Julio Cruz (violão) = juliocruzguitar@yahoo.com

Julio Paredes = juliompb@bol.com.br

Julio Pastore (violoncelo) = jcpastore@ieg.com.br

Júlio Verne (composição, canto) = ocorcova@hotmail.com

Júnia (piano) = junesg@bol.com.br

Júnia Mesquita = wjvieira@terra.com.br

Junin Pianista (teclado, piano) = cbrjjunior2@hotmail.com

Juninho (magistério) = juninhomusico@bol.com.br

Juninho (saxofone, órgão) = samucagama@bol.com.br

Junior = juniorcosta@netview.com.br

Junior (percussão, trombone) = musico2f@yahoo.com.br

Junior (teclado) = juniorcosta@netview.com.br

Junior Barreto (violão, guitarra, canto) = jrbarretorj@hotmail.com

Junqueira (saxofone) = davis.avenidaveiculos@bol.com.br

Juracy Cardoso (contrabaixo) = juracy.c@terra.com.br

Jurandir Evangelista de Jesus Filho = jurandirevangelista@ig.com.br

Juvanilson Pereira da Costa (violão) = juvanilsonpc@bol.com.br