L

Laborda (instrução de fanfarra) = leonardolaborda@hotmail.com.br

Laercio = laertav@ig.com.br

Laércio Hernane (piano) = laerciohernane@hotmail.com

Lan (teclado, piano) = dsflan@hotmail.com

Lane Marques (percussão) = bastilane@yahoo.com.br

Lanna Rodrigues (canto, composição) = contatos@lannarodrigues.com.br

Lara Tanaka (regência) = laratanaka@yahoo.com

Lara Ziggiatti (violoncelo) = larazig@uol.com.br

Larissa de Oliveira (canto) = larissajornal@bol.com.br

Lau da Costa (violão, guitarr, contrabaixo) = laudacosta@ibestvip.com.br

Laura Jordão (violino) = ljordao@quasar.com.br

Laura Tausz Rónai (flauta) = aporto@cyberhome.com.br

Laurinha (Saxofone, violão, teclado) = Laura@eln.gov.br

Lauro Pecktor (composição, arranjo) = lauropecktor@yahoo.com.br

Laza = cheguevara88@uol.com.br

Le Barros (violão) = lecandy@bol.com.br

Le Sabbatini (violão) = ma.sabbatini@bol.com.br

Lea (amadora)= leamariarolim@bol.com.br

Léa Denise Rezende (Canto lírico) = leadenise@uol.com.br

Léa Vinocur Freitag (canto) = lvfreita@uol.com.br

Leandro (canto) = higoreleandro@bol.com.br

Leandro (saxofone) = nivaldo@commissair.com.br

Leandro (trombone) = leandromelo1@ig.com.br

Leandro (guitarra) = leandrop0@yahoo.com.br

Leandro (violão - aprendendo) = skxba@hotmail.com

Leandro C. Alvarenga (violão, arranjo, composição) = paludol@ig.com.br

Leandro Carvalho Simões (estudante (Piano)) = leocs.souza@bol.com.br /// leocs.souza@hotmail.com

Leandro de Paiva Cordeiro (guitarra, saxofone, violino) = leandro_depaiva@yahoo.com.br

Leandro Escher (regência, órgão) = leandroescher@sinos.net

Leandro Gardini (composição, piano, canto, produção) = leogardini@terra.com.br

Leandro Gazineo = gazineo@ufba.br

Leandro Mamede (piano) =lemamede@ibest.com.br

Leandro Moura (amador) = leandroj1@hotmail.com

Leandro Pereira Custodio (guitarra) = leandropcustodio@yahoo.com.br

Leandro Pimentel (guitarra) =lgti@terra.com.br

Leandro Ribeiro (violão) = leandro.vca@uol.com.br

Leandro Schaefer (regência, arranjo, violão) = leandroschaefer@hotmail.com.br

Leco = www.bsoares@cosmonet.com.br

Leda Maffioletti (musicologia) = maffioletti@conex.com.br

Léia Lopes (estudante) = leialbmelo@yahoo.com.br

Leide (canto) = dantasfrancileide@ig.com.br

Lello Callegari (canto) = lellocallegari@mac.com

Lemme (violão, voz) = lemmesp@globo.com

Lenice Colepicolo (violão, teclado, coral) = lenicecolepicolo@uol.com.br

Leninha (canto, flauta doce, musicalização) = lene.jeziorski@bol.com.br

Léo (contrabaixo) = leosvbr@yahoo.com.br

Léo (clarinete) = elielpd@bol.com.br

Léo (regência) = tenentebmfonseca@bol.com.br

Leo (saxofone) = leotenarfera@bol.com.br

Leo = leandroalvaro@hotmail.com

Leo Abreu = leoabreu@yahoo.com

Léo Barbosa (percussão) = leo-barbosa@bol.com.br

Leo Barreto (guitarra, canto) = leobarreto@leobarreto.com.br

Léo Flag (bateria) = leoflag@terra.com.br

Leo Matos (Trombone) = elielmatos@bol.com.br

Léo Santos (saxofone) = acari@emusica.ufrn.br

Leo Símas (piano, flauta doce) = leocs.souza@bol.com.br

Léo Oliveira (professor) = leonardo.o@explicasax.com.br

Leoge (composição) = leogeufrazio@yahoo.com.br

Leomarcio (composição - mús. sertaneja) = leomarciodias@hotmail.com

Leonardo (percussão, cavaquinho) = leo.cesar.1@bol.com.br

Leonardo (violão) = leopetri@zipmail.com.br

Leonardo André (composição, arranjo, magistério) = leo_compositor@hotmail.com

Leonardo Cacione (bateria, percussão) = leonardokrabs@hotmail.com

Leonardo de Uzêda (contrabaixo) = leonardodeuzeda@uol.com.br

Leonardo Fuks (oboe) = leofuks@serv.com.ufrj.br

Leonardo Massutti Filho (violoncelo) = massutti@gmail.com

Leonardo Oliveira (saxofone) = www.kenny@ig.com.br

Leonardo Sousa (percussão) = Sousaperc@yahoo.com.br

Leonardo Winter (flauta, flautim) = llwinter@uol.com.br

Leoni Dias (composição) = leoni_dias@ig.com.br

Leonice (piano) = elmo.torres@hotmail.com

Leque (percussão) = henriquerestier@hotmail.com

Leticia Giorgi (trompete) = le_giorgi@hotmail.com

Leticia Lima (piano) = leticia.musica@zipmail.com.br

Léu (piano, flauta) = leosc.souza@bol.com.br

Levi (estudante) = levtec@ig.com.br

Lia Tomás (piano) = liatomas@uol.com.br

Liana Pereira (violoncelo) = lianapereiracello@hotmail.com

Liduino Pitombeira (composição) = pitombeira@yahoo.com

Lidyanne Carderaro (piano, regência) = lidyannecarderaro@libero.it

Ligeirinho = (magistério) = jmilmarques@hotmail.com

Light Brasil = tiojotacoral@bol.com.br

Ligia Lemos (flauta tranversal) = ligia.lemos@yahoo.com.br

Ligia Lobosco (canto) = ligialobosco@hotmail.com

Lilia Rosa (trompa) = musicaintempo@hotmail.com /// liliarosa@iar.unicamp.br

Liliam (iniciante-violão) = liliamrodrigo@aol.com

Lilian Mayer (canto, regência coral) = mayerlilian@yahoo.com.br

Liliana Bollos (piano) = lilianabollos@uol.com.br

Lilinho Nascimento (produção, arranjo, trompete) = lilinhonascimento@hotmail.com

Lima (oboé) = michael@usemol.com.br

Lincoln Tavares (violino) = ltavares@sulminet.com.br

Lindinha (piano) = giss_lindinha@hotmail.com

Lindomar Gomes (regência, produção cultural) = maestria@uai.com.br

Lindy Lima (regência coral) = lindylima@hotmail.com

Lipy Menezes (canto, composição) = elienaimenezes@hotmail.com

Livia Carvalho (canto) = lc_carvalho@hotmail.com

Livio Macedo (violão) = livioamacedo@yahoo.com.br

Lobato Junior = juniorlobatol@bol.com.br

Lolita Mello (violino) = lolita.m@terra.com.br

Looh (teclado) = perucci_sc@hotmail.com

Lorena (violão) = lorenavm204@hotmail.com

Lorena Besse (violão erudito - estudante) = lorenabesse@gmail.com

Lorne Porfírio (trompete) = lornetrump@hotmail.com

Lourdes Zanim (piano, teclado) = marylu474@hotmail.com

Lourinho Bala (bateria) = lourivalpedro@bol.com.br

Lu = lcarbonato74@hotmail.com

Lual (canto) = lualcapella@hotmail.com

Luana Madeira Lamas (piano) = lmlamas@uol.com.br

Luca Maciel (produção, arranjo, contrabaixo) = lucamaciel@terra.com.br

Lucas (guitarra) = lucas_dtg@hotmail.com

Lucas (piano) = julianolucas@bol.com.br

Lucas (piano, teclado, arranjo) = kinhaslu@yahoo.com.br

Lucas (violão) = exinho@escelsa.com.br

Lucas (violão) = luvi_casa@hotmail.com

Lucas = lucasdon@hotmail.com

Lucas (regência) = lucasgringonojazz@hotmail.com

Lucas Paiva (violão) = lucasgon-@hotmail.com

Lucas Robatto (Flauta) = lrobatto@ufba.br

Lucas Sumodjo (canto, composição) = contatos@lucassumodjo.com.br

Lucia Barreto Freire Hickel (violino, Musicalização) = ehickel@alunos.ufv.br

Lucia Cervini (piano) = lcervini@uol.com.br // lucia@nics.unicamp.br

Lúcia Couceiro (magistério, piano, percussão) = lua@amazon.com.br

Lúcia de Oliveira (saxofone, regência coral infantil) = luciaoliver_ce@hotmail.com

Lucia Mazzolin Arsillo (piano, teclado, composição) = luciarsi@powervalle.com.br

Luciana (estudante - violão, canto) = lucianacostta@terra.com.br

Luciana Arouca (canto popular) = luciana-kocaia@bol.com.br

Luciana Gonçalves (cantora lírico, magistério, composição) = lucgonc@gmail.com

Luciana Izabel = izabelluciana@yahoo.com.br

Luciana Kiefer (canto) = lucianakiefer@hotmail.com

Luciana Lucas (canto, piano) = tizi@compulnad.com.br

Luciana Ribeiro = diluciforyou@bol.com.br

Luciane Beduschi (cravo) = lucianebeduschi@wanadoo.fr

Luciane Cardassi (piano) = luciane.cardassi@terra.com.br

Luciane M. = gcl.gcl@bol.com.br

Luciane Páscoa (flauta doce, canto coral) = lucpascoa@hotmail.com

Luciene Villani (violino) = lucienevillani@bol.com.br

Luciano Alves (composição, arranjo, piano, teclado) = lucal@uninet.com.br

Luciano Azevedo (piano) = lukchopin@bol.com.br

Luciano Carôso (composição, arranjo) = lcaroso@bigfoot.com

Luciano de Freitas (piano) = quailmanx@ig.com.br

Luciano Fleming (arranjo, violão popular) = hlfleming@tba.com.br

Luciano Freitas (piano, arranjo) = lucianof@usa.com

Luciano Galbiati (bateria, produção musical) = luciano@audiosonora.com.br

Luciano Guimarães (composição) = luciano@classicalcomposer.co.uk

Luciano Marinho (saxofone) = lukasmn29@hotmail.com

Luciano Noda (piano) = sandrol@plugnet.com.br

Luciano Sousa (regência, trompete) = cianosousa@hotmail.com

Luciano Vaz (tuba, magistério) = lucianodatuba@superig.com.br

Lucienio M. Teixeira = Lucienio@dsc.ufpb.br

Lucilene Coelho (violão) = lucysaymon@hotmail.com

Lucineia (violão, composição, canto) = lugcel@bol.com.br

Lúcio (composição) = telma.te@ig.com.br

Lúcio Csordas (violão erudito) = luciocsordas@ig.com.br

Lucy Tuñas (violoncelo, canto coral) = Tunas@bol.com.br

Luis Alberto (violino) = luis_gma@yahoo.com

Luis Augusto da Fonseca (contrabaixo) =luisfonseca@uol.com.br

Luis Beduschi (flauta doce) = luisbeduschi@hotmail.com

Luis Carlos Durier (viola, regência) = durier@natwaybbs.com.br

Luis Carlos Vasconcelos Furtado (flauta) = furtado@persogo.com.br

Luis Felipe de Oliveira (composição, arranjo, piano) = luisfo@uol.com.br

Luis Fernando (violão) = lfh@sercomtel.com.br

Luís Fernando Dutra (violino) = lulufe@uol.com.br

Luis Fernando Pita Gondim e Paulo Gondim (flauta) = pita@ufba.br

Luís Fernando Rayo (piano) = luis.rayo@ibest.com.br

Luis Fernando Vieira (pesquisa musical) = lfv1945@hotmail.com

Luís Gustavo Petri ( regência, composição) = lgpetri@msdesigns.com.br

Luis Maldonalle (produção, magistério) = luismaldonalle@bol.com.br

Luis Marcelo = lmjesus@zipmail.com.br

Luisinho (saxofone) = kujawinski@bol.com.br

Luislad = zeluis102@hotmail.com

Luismario Machado (viola, regência coral) = luismario@.com.br

Luiz Alves (teclado) = x.action@terra.com.br

Luiz Antonio Bevilaqua (piano , teclado, arranjo) = luizantoniob@terra.com.br

Luiz Antonio P. Martins = pinheiro@dcc.ufmg.br

Luiz Arisi (violão) = betoarisi@yahoo.com.br

Luiz Bassi (bateria) = luizbassi@uol.com.br

Luiz Bratiliere (bateria) = luizbratiliere@pop.com.br

Luiz Carlos Coelho (coordenação de banda marcial) = 58coelho@bol.com.br

Luiz Carlos da Rocha Cunha (composição) = livrovivo@bol.com.br

Luiz Carlos Durier (regência) = durier@uol.com.br

Luiz Celso de Carvalho (violão, arranjo, composição) = luizcelsocarvalho@yahoo.com.br

Luiz Chaves (contrabaixo) =luchaves@uol.com.br

Luiz Claudio de Andrade Camara (violão) = camaraclaudio@aol.com.br

Luiz Crema (regência, arranjo) = lcrema@ig.com.br

Luiz Fernando Nascimento de Lima (semiologia) = lima@cc.helsinki.fi

Luiz Gama Filho Show (teclado, arranjo, magistério) = lgamafilho@yahoo.com.br

Luiz Guilherme D. Goldberg (piano) = edgoldberg@br.homeshopping.com.br

Luiz Henrique (violâo, guitarra) = lhpro@uai.com.br

Luiz Henrique Xavier (flauta)= lhxavier@br.homeshopping.com.br

Luiz Hernane Barros e Carvalho (violoncelo) = luizhernane40@hotmail.com

Luiz Maia (violão, canto) = luizjunior199@hotmail.com

Luiz Otavio (violão, composição) = oi_tavio@pop.com.br

Luiz Otávio Braga (magistério) = luizorcb@centroin.com.br

Luiz Pinheiro (flauta, computação musical) = pinheiro@dcc.ufmg.br

Luiz Roberto Sampaio (percussão) = luizrsampao@yahoo.com.br

Luiz Ronconi (violão) = luizronconi@hotmail.com

Luiz Salles (piano, técnica vocal) = luizgraciliano@hotmail.com

Luiz Violão (violão) = bigbrotherluiz@starmedia.com.br

Luiza Sawaya (canto)= ls@luizasawaya.com

Luizinho (contrabaixo, teclado) = LuizVitulli@hotmail.com

Luizinho Duarte (bateria, violão, arranjo) = luizinhoduarte@bol.com.br

Lupa Jackson (guitarra) = persianwolff@uol.com.br

Luquinhas = sonanoite@aol.com.br

Lydia Godau (Regência, arranjo) = lyra@uol.com.br

Lydiane Naves (violão, magistério, canto coral) = lydiane@oficinadearte.org

Lygia Rampaso (piano) = lygiafernanda@aol.com