O

O Galego apaixonado (canto) = zevezioscki@hotmail.com

Oba Oba (canto) = obabo@hotmail.com

Ocello Mendonça (violoncelo, flauta, saxofone, violão, composição, arranjo) = ocelomendonc@hotmail.com

Odair Trompetista (trompete) = odairtrompetista@bol.com.br

Odemar Brígido (composição) = odemar@nitnet.com.br

Odete Ferreira (canto) = deo_ferreira76@yahoo.com.br

Oleg Andryeyev (Clarinete) = oleg@amazonline.com.br

Olga de Jesus Teixeira (magistério) = olgajteixeira@ibest.com.br

Oliveira (luthieria) = vigilancia-saude@bol.com.br

Oludé (violão) = revistabrazilnaeuropa@yahoo.com.br

Orlando Fraga (violão) = ofraga@cce.ufpr.br

Olinda Alessandrini (piano) = olindapiano@uol.com.br

Oitinho (trombonista amador) = hiltonfsp@bol.com.br

Orlando (canto) = orlandocampos@turim.com.br

Orlando Júnior (composição, violão) = orjr@terra.com.br

Oromides (trombone) = oromides@madeinbrass.net

Oseias Roveroto (trompete) = ssrvrt@hotmail.com

Osman Giuseppe Gioia = osman@npd.ufpe.br

Osvaldo Canuto (educação musical, regência) = osvaldocanuto@uol.com.br

Osvaldo Ferraz (composição, arranjo, violão, magistério) = osvaldo.ferraz@terra.com.br

Osvaldo Lacerda (composição) = osvaldolacerda@eudoxiadebarros.com /// eudoxia@eudoxiadebarros.com.br /// eudoxia_barros@ig.com.br

Osvanilson Ferreira (fagote) = osvanilson@bol.com.br

Ota = otavio@tct.com.br

Otavio Basso (regência) = otaviobasso@bol.com.br /// marciamcbasso@bol.com.br

Otávio de Camargo = mariodasilva@aol.com.br

Ozeas Duarte De Oliveira (flauta) = ozeas@sti.com.br