P

Pablo (contrabaixo) = pablobass@pablobass.cjb.net

Pablo do Cavaco (cavaquinho) = pablonunesjfp@ig.com.br

Pablo Forrozeiro (teclado, arranjo, composição) = pablodoforro@hotmail.com

Pablo Massey (fagote) = anamacieira@saci.org.br

Pablo Sotuyo Blanco (composição) psotuyo@ufba.br

Pablo Trindade (regência, arranjo, composição) = pablotrindade@hotmail.com /// pablotrindade-roballo@ig.com.br

Pagani (violão) = robsonpagani@hotmail.com

Paloma Thiciane (violão) = paloma_thiciane21@hotmail.com.br

Pâmy (violão) = pamelcristina@hotmail.com

Panda = wendellnovais@hotmail.com

Paranatinga, Penga (trombone) = mimipenga@yahoo.com.br, divalpenga@bol.com.br

Parcival Módolo (regência) = parcivalmodolo@hotmail.com

Pardal (trompete) = pardal.trompete@ibest.com.br

Pascale (violão) = capascale@terra.com.br

Passarinho Gomes (Percussão) = passarinhogomes@bol.com.br

Passos = passos.dps@bol.com.br

Patricia (piano) = Patyj.a@bol.com.br

Patrícia (piano) = patriciausui@yahoo.com.br

Patricia (canto) = ticinhasf@bol.com.br

Patrícia (violão) = patricia.rabelo@zipmail.com.br

Patrícia Affonso (piano, musicalização) = patriciamara@unisa.br

Patrícia Brandão (canto) = pbrandao_@hotmail.com

Patricia Cimino (canto coral) = rpsilveira@artnet.com.br

Patricia de Lima (violão) = patydaviola@ig.com.br

Patricia Gatti (cravo) = patgatti@directnet.com.br

Patricia Vanzella (piano) = patriciavanzella@hotmail.com

Patrick Barros (canto, violão) = pfbx@yahoo.com

Paty Marinho (canto) = patymarinho@yahoo.com.br

Paula Adriana Massara Cocolo (piano) = pmassara@terra.com.br

Paula Callegari (flauta doce) = paacallegari@hotmail.com; pacallegari@bol.com.br

Paula Correa (canto, musicalização em educação infantil) = paulamarinacorrea@hotmail.com

Paula da Matta = paulamtt@rio.nutecnet.com.br

Paula Nascimento (canto) = cantorapaulanascimento@yahoo.com.br

Paula Thompson (canto) = thompsonmoura@uol.com.br

Paulinha (violino) = paulinhaeloi@terra.com.br

Paulinho = levitapaulo@ig.com.br

Paulinho (trompete) = paulotrompete@yahoo.com.br

Paulinho (violão) = pe.santosimoveis@ibest.com.br

Paulinho (violão) = Pauloalbertini17@yahoo.com.br

Paulinho Gloger (saxofone, produção,composição) =paulohenrique@elefunk.com

Paulinho Guitarrista (guitarra) = paulinhoguitarrista@ibest.com.br

Paulino Junior (trompa) = paulinojuniortrompa@bol.com.br

Paulo (violão) = maikeborges@bol.com.br

Paulo (violão, guitarra, bateria) = predueta@yahoo.com.br

Paulo (luthier) = beirario@zipmail.com.br /// kitosan@ig.com.br

Paulo = evpaul@terra.com.br

Paulo Afonso Costa Pereira = celpaulo@terra.com.br

Paulo Alves (bateria, percussão eletrônica, voz) = palves@fiesp.org.br

Paulo Alves (magistério) = paulomusica@hotmail.com

Paulo Andrade (saxofone) = pauloandrade@techs.com.br

Paulo Artigas (saxofone) = pauloartigas@fabricademusica.com.br

Paulo Augusto Faria Motta (composição) = pmotta@artnet.com.br

Paulo Boa Pessoa = levitapaulo@ig.com.br

Paulo Brasil (piano) = prlsb@hotmail.com

Paulo Brioschi (contrabaixo) =brioschi@mandic.com.br

Paulo Calarezzo (guitarra, canto) = Calarezzo@uol.com.br

Paulo Castagna (musicologia) = castagna@pq.cnpq.br

Paulo Celso Moura (clarinete) = prmoura@uol.com.br

Paulo Costa Lima (composição): pclima@ufba.br

Paulo Eduardo Leites Serafim (teclado) = paulo.serafim@brturbo.com.br

Paulo F. Carvalho (arranjo, produção) = paulo.f.carvalho@bol.com.br

Paulo Fernando Macedo (composição) = marazul@cpovo.net1

Paulo Gabriel (regência) = maestropg@hotmail.com

Paulo Gloger (saxofone, arranjo) = paulogloger@hotmail.com

Paulo Gomes (contrabaixo, luteria)= atelier@paulogomes.com.br /// paulo@paulogomes.com.br

Paulo Jorge Ferreira (acordeão) = paulojf@ip.pt

Paulo Justi (fagote) = pjusti@obelix.unicamp.br

Paulo Lucas Moura da Silva (violino) = lucas_violinista@hotmail.com

Paulo Maia (bandas marciais, fanfarras) = paulomaiasecud@bol.com.br

Paulo Nogueira Junior (regência) = duoportuno@bol.com.br /// nog.mei@terra.com.br

Paulo Pedroza (regência coral) = maestropedroza@hotmail.com

Paulo Quadros (saxofone) = paulosax@ig.com.br

Paulo Roberto Alves da Silva = cifrafusa@bol.com.br

Paulo Roberto Domingos (canto) = pdomingos14@hotmail.com

Paulo Roberto Pereira Ramos (teclado) = paulorobertopereiraramos@hotmail.com

Paulo Sérgio (violão) = paulosergioro@bol.com.br

Paulo Tavares (luthieria, violino) = violinostavares@ig.com.br

Paulo Vieira (trombone) = paulovieiratb@yahoo.com.br

Pauxi Gentil Nunes (flauta, composição) = pauxy@openlink.com.br

Pavão (teclado) = Thiago@pop.com.br

Pedro = pedrovfilho@ibest.com.br

Pedro Aragão (bandolim, arranjo, regência coral) = pmaragao@connection.com.br

Pedro Augusto (contrabaixo) = pad@svn.com.br

Pedro Henrique Calhao (piano) = pedrocalhao@yahoo.com.br

Pedro Ivo (guitarra, violão, arranjo) = lespedro@yahoo.com.br

Pedro Kroger (composição, arranjo) = kroger@e-net.com.br

Pedro Laurentino (canto coral) = pedro@dolphyn.com.br

Pedro Miguel (violino) = pedroalceu@hotmail.com

Pedro Noly Moreira = show@nolymoreira.mus.br

Pedro Persone (cravo, fortepiano, clavicórdio) = persone@fortepiano.org

Pedro Rego (saxofone) = pedro.rego@iol.pt

Pedro Ribeiro da Silva Júnior (regência) = maestropedro@uol.com.br

Pedro Santos (acordeon) = pedrosanttos@hotmail.com

Pedro Sarmiento (composição) = pedrosarmiento@hotmail.com

Pedro Vares (contrabaixo) =pvares@adinet.com.uy

Pel (canto) = rc-madureira@bol.com.br

Pelleka (violino) = euamoopedrao@bol.com.br

Penga = sirja@speedweb.com.br

Pepê (bateria) = pplodo@terra.com.br

Perciv (violão) = perciv@ig.com.br

Peregrino (violão) = peregrino376@hotmail.com

Pereira Passos = jpassosp@bol.com.br

Peres (trompete) = rotaserep@ig.com.br

Peri Dias (violão) = peri.rr@bol.com.br

Perraro (amador) = pierreperraro@gmail.com

Peter (guitarra) = apsf88@hotmail.com

Pica-Pau (canto) = pica.paus@terra.com.br

Pipe Joares (bateria) = pipejoares@terra.com.br

Plinio Devanier (contrabaixo) = pliniobhz@oi.com.br

Pollarah (canto, composição) = pollarah@hotmail.com

Pretutim (arranjo, guitarra) = inhiis_elias@hotmail.com

Pri (magistério) = priscilaggo@ig.com.br

Pricila Balciunas (percussão) = pri_balciunas@hotmail.com

Priscila (flauta) = pricd@hotmail.com

Priscila Zioli (teclado, piano, musicalização) = prizioli@hotmail.com

Prof. Aurélio (canto, piano, regência) =aludvig@musico.mailbr.com.br

Prof. Paiva (teclado, órgão, acordeão) = profpaiva@superig.com.br /// profpaiva_neto@hotmail.com

Professor Adiel (magistério, regência, arranjo) = adielpedro@uol.com.br

Pythu (instrução de fanfarra) = rodrigueshideraldo@ig.com.br