S

Sabrina Rodrigues (trompete) = binatrompet@yahoo.com.br

Sabrina Schulz (piano, magistério) = sa.laureli@bol.com.br

Salatiel = salatiel.santos@uol.com.br

Salomea Gandelman = salomea@iis.com.br

Sam (viola brasileira) = Samuelregoteresina@.bol.com

Sam = ale.li@ig.com.br

Samantha Mainine (bateria, violão, canto) = sazinha13@yahoo.com.br

Same (canto) = cskeuffer@hotmail.com

Sami (violão) = samuel.prates@uol.com.br

Samuca (flauta) = fambueno086@aol.com.br /// samflautista@zipmail.com.br

Samuca (trombone, trompete) = samucatrombone@bol.com.br

Samuca = samucazevedo@yahoo.com.br

Samuel = samuel_fernando@uol.com.br

Samuel (arranjo) = samuelcanossa@yahoo.com.br

Samuel Araujo (arranjo) = mucamusic@yahoo.com.br

Samuel Calixto de Moura (teclado, arranjo) = calixtosamuel@yahoo.com.br

Samuel Lima (violino) = contato@samuellima.mus.br

Samuel Marques Silva (regência) = samuelmarli@bol.com.br

Samuel Moraes (saxofone) = s.sax@bol.com.br

Samuel Perego (saxofone) = ssaapp@bol.com.br

Samuel Rodrigues Ferreira (regência coral/banda, magistério) = samuelrf@carol.com.br

Samuel Thiodorio (violão) = samuelthiodorio@gmai.com

Samull (canto, violão) = samy-son@hotmail.com

Samyr Auad (guitarra, arranjo, composição) = auadsamyr@hotmail.com

San (regência coral) = strauss2@ig.com.br

San Demmis (canto) = Sandemmis@bol.com.br

Sandoval (regência, arranjo) = bontzye@ig.com.br

Sandoval de Oliveira (trombone) = morenoliveira@bol.com.br

Sandra = Sandraadami@aol.com.br

Sandra Abrão (piano, composição) = eescala@terra.com.br

Sandra Alfonso (violão) = sandralfonso@centershop.com.br

Sandra Félix (canto ) = sandrafelix@uol.com.br

Sandra Maria Gomes de Melo (piano ) = sgomes@emusica.ufrn.br

Sandra Rocha Adami (piano, magistério) = sandraadami@aol.com.br

Sandra Vargas (violoncelo) = sandra_vargas@hotmail.com

Sandro (piano) = sandronit@bol.com.br

Sandro Orasamba Exodus (canto, guitarra, contrabaixo, arranjo vocal, composição) = irmaosnafe@ig.com.br

Sandro Ribeiro (trompete) = swribeiro@ig.com.br

Sandro Silva (violoncelo) = sandrocello@hotmail.combr

SanDRUM (bateria) = alessandrum@hotmail.com

Sanguinete = simonesanguinete@yahoo.com.br

Santiago (guitarra, poesia) = tiagoguitar1@aol.com

Santuchi = daniel@terrasulnet.com.br

Sara (piano) = sarad@educacional.com.br

Sara Lima (flauta) = saralima@cultura.com.br

Sara Santos (violão) = flavio25rj@aol.com

Sara Volpe (piano) = saravolpe@bol.com.br

Satrio (canto) = satrioballack@hotmail.com

Sau = bluescomsa@hotmail.com

Saullo Haniell Galvão de Oliveira = saullohaniel@uol.com.br

Savio Araújo (flauta) = savio@cesar.unicamp.br

Savio Faber Barata (trompa) = saviofaber@hotmail.com

Saxcurto (saxofone) = henriquemusic@hotmail.com

Scheilla Glaser (piano) = glaserscheilla@ig.com.br

Sebastião (teclado) = sertanejonato@globo.com.br

Sellen Nogueira = www.uzfei@hotmail.com

SeR (composição, interpretação) = serizzi@gmail.com

Serena (violão) = serenaika@hotmail.com

Serginho (guitarra) = tamochun@globo.com.br

Sérgio (regência) = eckert@interone.com.br

Sérgio Alberto de Oliveira (regência, piano, pesquisa musical) = salberto@usp.br

Sergio Alvares (regência, composição) = salvares@escelsa.com.br

Sérgio Araújo (composição, arranjo, magistério) = quadrifacial@ibest.com.br

Sérgio Bahia (violão) = sergiobah@hotmail.com

Sergio Barboza (composição) = sergiobarboza@openlink.com.br

Sérgio Basbaum =sergio@musicossonia.com.br

Sérgio Batera (bateria) = sergiobatera@hotmail.com

Sergio Bello = sergio.bello@ajato.com.br

Sergio Burgani (clarinete) = sburgani@uol.com.br

Sergio Caciola (canto) = caciola@hotmail.com

Sergio Cominatto (regência, magistério) = sergiocominatto@uol.com.br

Sérgio de Souza (órgão) = smerar@uol.com.br

Sérgio e Sandra Stanicia = stanicia@originet.com.br

Sérgio Freire (composição) = sfreire@oraculo.lcc.ufmg.br

Sérgio Igor Chnee (regência)= schnee@ciblis.net

Sérgio Morais (flauta, flautim, flauta baixo) = sergiomorais@esquinadamusica.mus.br

Sérgio Moreira Junior (contrabaixo) = s.moreira@sti.com.br

Sergio Naidin (percussão) = snaidin@terra.com.br

Sérgio Nilsen Barza (regência, musicologia) = nlsbarza@elogica.com.br

Sérgio O. de Vasconcellos Corrêa (composição) = svascon@uol.com.br

Sérgio Paulo = paulonn@bol.com.br

Sérgio Pires (regência) = sergiopi@gbl.com.br

Sérgio Rocha Taboada (canto) = srtaboada@ig.com.br

Sérgio Rodriguez = loren15@ibm.net

Sérgio Souto de Oliveira (composição, arranjo) = sersouto@ufba.br

Sérgio Sousa (piano) = slsousa@hotmail.com

Sergio Takeo Kofuji = kofuji@lsi.usp.br

Sérgio Vieira (bateria ) = asovipa@zipmail.com.br

Sérguei A.R. (contrabaixo, composição) = sarbassist666@ig.com.br

SerpenteSlash (violino) = serpenteslash@ig.com.br

Seu Ribeiro (cantador) = seuribeiro@bol.com.br

Sgt Roger = rogerhart@terra.com.br

Shaiuendy (canto) = mary-mary-nunus@yahoo.com.br

Sheila Franceschini (magistério) = sheilafranceschini@hotmail.com

Sheila Graziele Acosta Dias (piano, magistério) = sheilagad@hotmail.com

Sheila Franceschini (magistério, canto lírico) = sheilafranceschini@hotmail.com

Sheila Santos (canto popular) = sheila@bsb.netium.com.br

Shinobu Saito (violino) = rdsantos@obelix.unicamp.br

Shirley Batera (bateria) = shirleybatera@ibest.com.br

Shirley Espíndola (canto, magistério) = shirley@shirleyespindola.com.br

Sidinei Eduardo (guitarra) = sidinei@incas.com.br

Sidinei Rosa (tuba) = sidineirosa@hotmail.com

Sidnei (violão) = sidneipanuci@terra.com.br

Sidney Ferraz (piano, teclado) = jotaferraz@hotmail.com

Sidney Jaires = sjms71@zipmail.com.br

Sidney Molina (violão) = sidney@quaternaglia.com.br

Silas (piano) = silasanastacio@bol.com.br

Silas 7 Cordas (violão) = s7c@bol.com.br

Sildo Gaudereto (violão) = sildo@rdfnet.com.br

Silinhas do Trombone (trombone) = silasrei@hotmail.com.br

Silmar Oliveira (piano, violoncelo, regência, produção) = tenviei@gmail.com

Silmar Sax (saxofone) = silmarsax@terra.com.br

Silva Junior (violino) = jrviolin@gmail.com.br

Silvana (violão) = princezzinha1@hotmail.com

Silvana Poll (flauta, musicalização infantil) = silpoll@hotmail.com

Silvana Razzante (fagote) = silvana.razzante@terra.com.br

Silvanei (contrabaixo acústico) = silvaneilima_27@hotmail.com

Silvia = skarinsilva@.aol.com

Silvia Beatriz Correia = beatrizs@bsi.com.br

Silvia Campos (canto, piano) = sil_campos@uol.com.br

Silvia Matheus (composição) = silvia@cnmat.berkeley.edu

Silviane Bellato (canto lírico) = sbellato@uol.com.br

Silvinho Guitarrista (magistério, produção, guitarra) = silvinho.guitar@superig.com.br

Silvio Aguiar (gaita) = harmpb98@zipmail.com.br

Silvio Ferraz Mello Filho (composição) = sferraz@exatas.pucsp.br

Silvio Gaspar (violão) = silviogaspar@ibest.com.br

Silvio Morenno (canto) = silviomorenno@yahoo.com.br

Silvio Silva = silvioekel@yahoo.com.br

Silvio Vasconcellos = silviovneves@ig.com.br

Simira Gonçalves (piano, canto) = simira.goncalves@fmc-ag.com.br

Simone Cândido da Silva (clarinete) = s1m0n3.c4nd1d0@bol.com.br

Simone de Oliveira = spmoliveira@uol.com.br

Simone M. Silva (órgão) = simonepcrt@hotmail.com

Simone Menezes (regência) = larghi@lexxa.com.br

Simone Rasslan (canto, piano, regência) = simonerasslan@ig.com.br

Simone Schumacher (regência coral) = cid@azul.com

Simonynha (violão) = simonynha@hotmail.com

Sissa = sissaedinho@pop.com.br

Slap (contrabaixo) = washington_mendes1487@hotmail.com

Snf = simeinf@bol.com.br

Soad (teclado) = ivansoad@hotmail.com

Soares (piano) = harmonia@globo.com

Sobe (composição, instrumento) = risbsm150559@hotmail.com

Sobrinho (violão) = sobrinholima@yahoo.com.br

Sol (canto) = shirleynemo@unisantos.universia.com.br

Solange Ferreira Luiz (canto lírico) = sferreira34@itelefonica.com.br

Solange Siquerolli (canto) = solsique@uol.com.br

Solano (bateria) = solano.ramos@gmail.com

Solanoventura (composição, arranjo) = solanoventura@ig.com.br

Solielson Guette (regência) = solielsonguette@ig.com.br

Soneca (trompete) = sonecovsky@yahoo.com

Sônia Goehring (viola) = goehring@mpc.com.br

Sonia Ray (contrabaixo) = soniaray@cultura.com.br

Sonia Réche (piano) = claudioreche@cefetleo.com.br

Sonia Rubinsky (piano) = mayer@akula.com /// soniarubinsky@hotmail.com /// mayer@axioma.com

Soraia Luisa D.Amico (professora de música) = d.amico@terra.com.br

Soraia Mirabilis (canto, teclado, magistério) = soraiamirabilis@hotmail.com

Soraya Rossi (canto) = bettola@zaz.com.br

Sotto (Bateria) = rogeriosotto@yahoo.com.br

Sousa = anderson.sousa@bol.com.br

Ssergio = s.m_santos@sapo.pt

Stephan Sanches = stephansanches@hotmail.com

Stonesax (saxofone) = stonesax@stone.com.br

Suelen (piano) = suelen.arcanjo@bol.com.br

Suely Brígido (composição) = guilherme.brigido@radnet.com.br

Suely Espinosa (canto) = vivallegro@ig.com.br

Suely Freitas (Canto) = suely.fr.sou@ibest.com.br

Sulamita Lage (piano) = sulamitalage@bol.com

Super N Musical Show = supern@ubbi.com.br

Suzana Alves Gousset (piano ) = seb.gousset@wanadoo.fr

Suzana Pinho (regência, magistério) = pianopinho@hotmail.com

Suze (direção de escola de música) = kinder@dglnet.com.br

Suzicleide Pereira dos Santos (canto coral) = suzicleide.pereira@terra.com.br

Sylvia Maltese (piano) = sylmaltese@uol.com.br

Sylvinha (canto) = sylvia_jornalista@yahoo.com.br

Sylvio Falcon (produção musical, guitarra) = sylhawk@yahoo.com

Sylvio Passos (produção cultural) = sylviopassos@yahoo.com.br

Syomara Herter Terra (professora de música, regente) = syterra@zaz.com.br